Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СВЕТЛОЯРСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
404171, Волгоградская область,
р.п. Светлый Яр,
ул. Строительная, 1а
8-84477-6-23-47
SL.ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория «А» – 9 000

 

категория «В» – 12 000

 

категория «С» – 14 000

 

категория с «С» на «D» – 15 000

 

категория с «B» на «D» – 15 000

 

категория «D» – 20 000

 

категория с «B» на «С» – 8 000

 

категория с «С» на «В» – 8 000

Информация
ГлавнаяСобытияНовостиНовости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

11 февраля 2016г.

Новости Волгоградской оборонной

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась передача графических работ «Война глазами детей» волгоградского художника Льва Тырина, оказавшегося волею судьбы пятилетним ребенком в центре военных событий - объятом огнем Сталинграде. В этот же день прошла передача еще одной картины - «Журавли» - заслуженного художника Республики Дагестан, члена Союза художников России, лауреата национальной премии в области изобразительного искусства России, директора выставочного зала художников Дагестана Амирхана Магомедова. Проект «Война на холсте глазами очевидцев» проводится в рамках патриотической платформы Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», а его инициатором и координатором выступает руководитель патриотической платформы регионального отделения «Единой России», председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов. Первые картины размещены в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Более 15 тысяч волгоградцев посетили тематические площадки информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор!», организованной командованием Воздушно-космических сил (ВКС) при поддержке областной и городской администрации, 20-й гвардейской мотострелковой бригады и регионального отделения ДОСААФ. В этот солнечный день в рамках акции в центре города были развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС. По результатам проведенной акции около 900 человек изъявили желание заключить контракт. На Центральной набережной были представлены современные образцы военной техники и вооружения Сухопутных войск России, учебной техники организаций ДОСААФ, а кульминацией праздника стало яркое авиашоу с участием пилотажной группы «Стрижи» на «МиГ-29», авиагруппы «Крылья Тавриды», стратегического ракетоносца «Ту-160», «Су-34», «Су-24М», «Л-39». Знаменательно то, что в этом году акция «Служба по контракту - твой выбор!» стартовала именно в Волгограде. В своем выступлении на её торжественном открытии главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев отметил, что первая в 2016 году акция Воздушно-космических сил не случайно проводится в Волгограде. «Именно здесь 73 года назад под Сталинградом была окружена армия Паулюса, а сам фельдмаршал пленен. Именно это сражение стало переломным моментом в Великой Отечественной войне», - сказал он. Одновременно информационно-пропагандистская акция приурочена и к празднованию 100-летия со дня рождения Алексея Маресьева. Проведение торжественных мероприятий в честь прославленного летчика- истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева обсудили главнокомандующий ВКC Виктор Бондарев и губернатор Андрей Бочаров.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В Советском районе Волгограда на мототреке «Горная Поляна» прошла военно-патриотическая акция, посвященная 73-й годовщине победы в Сталинградской битве, в рамках которой состоялся 53-й по счету мотокросс «Битва на Волге». Помериться силами с волгоградскими гонщиками в город-герой приехали их коллеги из Москвы, Воронежа, Астрахани, Белгорода, Ростова-на-Дону и Элисты. А поддержать спортсменов собралось рекордное количество зрителей - более десяти тысяч. И они не обманулись в своих ожиданиях, увидев не только захватывающие заезды мотокроссменов, но и разнообразную развлекательную и военно-патриотическую программу. На торжественном открытии к участникам соревнований со словами приветствия обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов, командир войсковой части 22220 гвардии генерал-майор Сергей Леготин и президент областной федерация мотоциклетного спорта Игорь Лукаш. Масштабное и красочное выступление представили воины-разведчики прославленного мотострелкового соединения, показавшие рукопашный бой со спецэффектами. Фронтовики рассказали, что это действо позволило им еще раз окунуться в прошлое и пережить основные моменты Сталинградского сражения. «Мы пошли в бой, когда нам было по 17 лет. У нас не было времени на подготовку. Всему обучались во время сражений. Сегодня техника шагнула далеко вперед, и у молодежи есть возможность изучать военное искусство. В ребятах, которые выступали сегодня, мы видим настоящих защитников Отечества», - поделился своими впечатлениями участник Сталинградской битвы Федор Буров. Поклонники мотоспорта рядом с трассой увидели выставку современной военной техники Сухопутных войск, учебной техники ДОСААФ, вооружения и амуниции военных лет. Здесь же выступали творческие коллективы Волгограда, можно было покататься на собачьих упряжках, полюбоваться «воздушным боем» авиамоделистов. Финальной частью военно-патриотической программы акции стала реконструкция одного из эпизодов Сталинградской битвы. Сотрудники гостиницы ДОСААФ «Царицынская» угощали всех солдатской кашей и чаем. На торжественном закрытии все победители и призеры мотокросса награждены кубками, медалями, грамотами и вымпелами.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В день 73-й годовщины Сталинградской победы у Вечного огня на площади Павших борцов почтили память защитников Сталинграда. На мероприятие пришли представители городской и областной власти, руководители силовых структур, представители общественных организаций и депутатского корпуса, ветераны, иностранные делегации и жители города. У Вечного огня собралось более тысячи человек, в том числе работники регионального отделения, спортивных и учебных организаций ДОСААФ, возложившие венок и цветы к Вечному огню на аллее Героев. Активисты оборонного общества участвовали в мемориальных акциях во всех районах Волгоградской области.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Международная вахта Памяти в эфире, уже 97-я по счету, посвящалась 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В очной части вахты участвовали более 60 волгоградских радиолюбителей ДОСААФ и гостей. Перед эфирной частью хозяева и гости открыли после реконструкции юношеский радиоклуб «Молодой связист», которому в сентябре этого года исполнится 10 лет. Красную ленточку вместе с председателем регионального отделения ДОСААФ Сергеем Забедновым разрезали ветеран Великой Отечественной войны Георгий Гусев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Елена Попова, бывший начальник Качинского военного училища лётчиков Юрий Шемелин, почётный гражданина Волгограда Борис Усик и юный радиолюбитель Никита Бахарев. На торжественном открытии радиовахты Сергей Забеднов вручил молодым радиолюбителям билеты членов ДОСААФ и членов радиоклуба. С напутственными словами выступили ветераны войны, радиоспорта, военной службы. Гости побывали в музее радиоспорта, по которому экскурсию провели директор музея Валерий Полтавец, его заместитель и «патриарх» волгоградского телевещания Алексей Дзюбенко, Николай Шелепов. И зазвучал в эфире голос ведущего: «Внимание всем… внимание всем… внимание всем… на частоте Сталинград, радиостанция «Россия 1943 год Сталинград - R1943S». Приглашаем всех на радиовахту Памяти, посвящённую 73-й годовщине победы Советской армии над немецко-фашистскими полчищами в Сталинграде»... Официальная часть длилась полтора часа. Но и после неё продолжалась работа в эфире участников радиовахты, желающих получить заветную карточку-квитанцию за связь с радиостанцией города-героя Сталинграда и заветный диплом «Сталинград».