Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СВЕТЛОЯРСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
404171, Волгоградская область,
р.п. Светлый Яр,
ул. Строительная, 1а
8-84477-6-23-47
SL.ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория «А» – 9 000

 

категория «В» – 12 000

 

категория «С» – 14 000

 

категория с «С» на «D» – 15 000

 

категория с «B» на «D» – 15 000

 

категория «D» – 20 000

 

категория с «B» на «С» – 8 000

 

категория с «С» на «В» – 8 000

Информация
ГлавнаяСобытияНовостиНовости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

26 апреля 2016г.

Новости Волгоградской оборонной

На очередном заседании наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ предметом обсуждения были пять вопросов, связанных с деятельностью оборонной организации региона. В течение полутора часов было обсуждено ряд проблем и вопросов деятельности оборонного общества региона. Единогласно приняты постановления с выработкой путей решения проблем образовательных и спортивных организаций, связанных с повышением кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в собственности ДОСААФ и принадлежащих ей на праве аренды. После заслушивания начальника отделения областного военного комиссариата Валерия Валишвили и главного специалиста отдела дополнительного образования и воспитательной работы комитета образования и науки Волгоградской области Антона Спирина по вопросам организации и проведения в 2016 году 5-ти дневных сборов со старшеклассниками, были выработаны предложения по совершенствованию их проведения в 2017 году. Председатель регионального отделения Сергей Забеднов представил направления развития организаций, а члены наблюдательного совета единогласно согласовали программу развития регионального отделения на 2016 год. На заседании также обсужден вопрос реализации решений недавнего президиума Госсовета, посвящённого вопросам безопасности дорожного движения. Завершилось заседание наблюдательного совета экскурсией по спортивно-технической школе, в конце которой члены наблюдательного совета смогли проверить себя в меткости стрельбы из спортивного пистолета Марголина.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В Городищенском районе на территории Орловского сельского поселения проведен первый этапа розыгрыша кубка Поволжья по эндуро, организованный региональным отделением ДОСААФ и спортивно- техническим клубом «МоторПарк». На 7-километровой трассе, проложенной по природному рельефу, испытать свою технику на прочность и помериться силами приехали более 60 мотогонщиков из Пензы, Волгограда и области. Победителями в своих классах мотоциклов стали пензенцы Николай Корнеев и Илья Рыжих, волгоградцы Алексей Белоусов и Владимир Юров. Свыше двух тысяч зрителей увидели в Орловском карьере не только захватывающие заезды гонщиков. Военно-спортивный клуба «Атака» организовал военно-тактическую страйкбольную игру «Весенний маневр».

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В Волгоградской автошколе ДОСААФ прошел торжественный выпуск курсантов – будущих военных водителей. На торжественном построении выпускников поздравили начальник автошколы Олег Герасимов и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Голоскоков, а с напутственные слова произнесли преподаватель Олег Сидоркин и ветеран автошколы, преподаватель Анатолий Зиныч. За успехи в учебе и активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности награждены грамотой Дмитрий Вахрушев, Вячеслав Любухин, Иван Герасимов, Максим Медведев и Александр Степанов, а заместитель начальника автошколы Владимир Воронков зачитал текст памятки выпускнику Волгоградской автошколы и вручил её каждому, теперь уже бывшему курсанту.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

«Готовы к защите Отечества!» - такое название носила военизированная эстафета, посвященная 100- летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.П. Маресьева и организованная для молодежи допризывного возраста местным отделением ДОСААФ Красноармейского района Волгограда. Содействие досаафовцам в этом оказали отдел военного комиссариата, территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда и центр по работе с подростками и молодежью «Форум». Благодаря совместным усилиям, мероприятие получилось по-настоящему смотром достижений будущих воинов. Допризывники 14 образовательных учреждений районов, вели упорную борьбу на «боевых рубежах» эстафеты, которая проходила в течение четырех часов на стадионе спортивного комплекса «Темп». В ходе состязаний каждый из участников продемонстрировал свои навыки в надевании противогаза и преодолении в нем определенной дистанции, снаряжении магазина патронами, переноске ящиков с «боеприпасами», разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты в «окоп», стрельбе из пневматического оружия по падающим мишеням. Лучшие результаты в эстафете показали в своих группах представители средней школы № 117 (руководитель команды Николай Поляков), средней школы № 125 (руководитель Александр Мирошниченко), профессионального училища № 6 (руководитель Александр Филимонов) и социально-экономического техникума (руководитель Анатолий Крастылев). Победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а все команды-участницы получили благодарственные письма организаторов соревнований.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Первый этап чемпионата регионального отделения ДОСААФ по автокроссу, посвященный предстоящему 90- летию оборонного общества страны, собрал на трассе в Дубовском районе гонщиков из Волгограда, Волжского, Тамбова, Астрахани, Новочеркасска и Гуково Ростовской области. На торжественном открытии к ним со словами приветствия обратились глава Дубовского района Александр Ляшенко, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов, генеральный директор региональной общественной организации мотообъединение «НВ Сталинград» Андрей Коваленко. Среди самых юных участников соревнований в классе Д2-юниор победу одержала Валерия Дорохова из Тамбова. На автомобилях класса Д3-спринт «золото» завоевал Григорий Бородин из Новочеркасска. Состязания в классе Д2-классика выиграл представитель Дубовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Сергей Любин. В классе Д2-Н победу праздновал тамбовчанин Егор Курепин. В программе этого праздника автоспорта также были показательные выступления членов клуба любителей внедорожного спорта, выставка техники ДОСААФ и мотообъединения «НВ Сталинград».

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В Советском районе Волгограда на мототреке спорттехклуба «АлИг» проведена военно-патриотическая акция, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, в рамках которой прошли заезды открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу. Помериться силами в город-герой приехали 104 спортсмена из Санкт-Петербурга, Пензы, Челябинска, Астрахани, Благовещенска, Элисты, Перми, Барнаула, Московской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Более трех тысяч волгоградцев стали гостями этого спортивного праздника. И организаторы не обманули их ожиданий, предоставив не только увлекательные соревнования, но и разнообразную развлекательную и военно-патриотическую программу. Зрители увидели показательное выступление воинов разведывательной роты мотострелковой бригады, которые в течение получаса мастерски демонстрировали приемы рукопашного боя, элементы «работы» в боевой обстановке, вызвав у зрителей эмоции восторга и гордости за защитников Родины.На площадках регионального отделения ДОСААФ взрослые и дети с интересом знакомились с учебной техникой Волгоградской автошколы, о которой им рассказывал председатель местного отделения ДОСААФ Центрального района Волгограда Владимир Воронков. Руководитель военно-спортивного клуба «Атака» Василий Черняев и его подопечные демонстрировали гостям современные образцы страйкбольного оружия и амуниции. С появлением на площадке партнеров оборонного общества – представителей военно-исторического клуба «Шатун», отбоя не было от желающих подержать «богатырское» оружие и сфотографироваться с колоритными древнерусскими воинами. Более 600 человек попробовали выполнить на время армейский норматив по разборке-сборке автомата Калашникова. Радиоспортсмены оборонного общества Волгограда Александр Кулинич и Сергей Соболев увлеченно вещали в радиоэфир обо всем происходящем на развернувшихся военно- патриотических площадках. В этот день коллективная радиостанция RZ4AWB провела более 200 радиосвязей с 21-й страной мира и 25-ю городами России, поведав о том, как помнят, гордятся и чтут на волгоградской земле своего прославленного Героя – Алексея Петровича Маресьева. Организовали этот прекрасный спортивный праздник областная федерация мотоциклетного спорта, Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» и региональное отделение ДОСААФ при поддержке администрации Волгограда и войсковой части 22220.