Информация
ГлавнаяСобытияНовостиНовости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

17 июля 2015г.

Ралли-рейд «Великая степь – Шелковый путь-2015» – четырехдневная гонка, прошедшая в статусе третьего этапа чемпионата и кубка России по кросс-кантри для мотоциклистов взяла свой старт в столице Калмыкии Элисте и завершилась в Астрахани. Выходя на старт, мотогонщики Астраханской автошколы ДОСААФ Дмитрий Меремьянин и Василий Глухов не рассчитывали на легкое преодоление более одной тысячи километров тяжелейшей трассы. Сочетание жестких грунтовых дорог с ямами, рвами, резкими поворотами и мягких, сыпучих песков, а также жара требовали от спортсменов максимальной концентрации на всем протяжении гонки. Но астраханские досаафовцы, показавшие высокую скорость и стабильность результатов, со старта заняли лидирующие позиции, не уступив их до самого финиша. В серии чемпионата и кубка Мотоциклетной федерации России по кросс-кантри ралли в категории мотоциклов класса 450 «кубиков» все этапы выиграл Дмитрий Меремьянин. В свободном классе победу по сумме этапов одержал Василий Глухов. Финальным аккордом стала красивая церемония награждения победителей и призеров на площади Ленина у стен древнего Астраханского кремля.