категория «D» – 20 000

категория с «B» на «С» – 8 000

категория с «С» на «В» – 8 000

Информация
ГлавнаяСобытияНовостиВысокие результаты дагестанских спортсменов на чемпионате России по авиамоделизму

12 августа 2015г.

Дагестанские спортсмены-досаафовцы заняли призовые места на чемпионате России по авиамодельному спорту. Мероприятие проходило с 29 июля по 3 августа 2015 г. в поселке Анино Ленинградской области. Так, в классе F-5-D второе место завоевал Дмитрий Самохвалов. В классе F-3-D1/2 среди юношей золотую медаль получил Али Алиев, в классе Q-500 спорт среди юношей «золото» завоевал Виталий Бойко, а «серебро» — Далгат Насрулаев. Степан Пресняков занял второе место в классе Q-500 стандарт среди юношей. Чтобы отобраться на чемпионат России по авиамодельному спорту, вышеперечисленные спортсмены показали высокие результаты на чемпионате и первенстве Дагестана по авиамоделизму среди образовательных и спортивно-технических учреждений регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан. Отборочные состязания прошли на базе Махачкалинского ОТШ в мае этого года и были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авиамоделисты дагестанского ДОСААФ ежегодно участвуют в межрегиональных и федеральных соревнованиях и достигают высоких результатов. Так в июле 2014 года в поселке Большой Вьяс Пензенской области на чемпионате и первенстве России заняли призовые места Виталий Бойко, Юрий Желтенко, Али Алиев, Николай Толчинников, Евгений Пресняков и Виталий Трухан.